назад

Больше Чем Можешь

Сделать Больше Чем Можешь

Для вас собрали
207400
Вы совершили
2 поступка
Вы пожертвовали
0
Вы поддержали
0 поступков

Прошедшие поступки

0%
Привет! Я Дмитрий Чешев. И я очень люблю плавание. В 4 года мама отдала меня в бассейн и я вот уже 30 лет я не могу представить жизнь без плавания. За это время в моей жизни было много изменений, но ничего не смогло повлиять на моё желание плавать несмотря не на что. Даже травма спинного мозга, которая парализовала меня на 80%. Я оказался в инвалидной коляске и утратил возможность ходить. Казалось бы, теперь точно не до плавания. Вы не представляете, как я был счастлив, когда понял, что несмотря на все проблемы со здоровьем я могу плавать. Плавать, когда ты не управляешь большей частью своего тела тяжелее, медленнее и не так комфортно. Понимание того, что Я МОГУ ПЛАВАТЬ меня очень сильно вдохновило. Вдохновило на регулярные тренировки. А потом я понял, что я могу не только тренироваться, но и участвовать в массовых соревнованиях по плаванию. За последние два года я поучаствовал в 6 стартах от 500 до 3800 метров. И сейчас готов совершить следующий шаг ПЕРЕПЛЫТЬ ВОЛГУ В рамках заплыва X-waters Volga 2023 Этот заплыв состоится 23 июля в Нижнем Новгороде. Дистанция - 3 км. С одного берега на другой. Для меня это будет знаковым событием и я хочу посвятить его фонду развития инклюзии в спорте #БольшеЧемМожешь. Моя цель - собрать 100 000 рублей, которые пойдут на организацию тренировок и участие в соревнованиях подопечных фонда - молодых ребят с инвалидностью, которые хотят заниматься спортом. Я совершаю этот поступок в поддержку фонда #БольшеЧемМожешь потому что знаю по себе, как важно иметь возможность людям с инвалидностью заниматься спортом вместе со всеми. Это имеет мощный психологический, моральный и социальный эффект. Именно этим и занимается фонд. Дает возможность тренироваться и соревноваться всем вместе, несмотря на состояние здоровье. Мне искренне хочется, чтобы как можно больше людей с инвалидностью нашли возможности для самореализации. В том числе через спорт. Я хочу поддержать фонд #БольшеЧемМожешь потому что убежден, что помогать может каждый. Да, я сам человек с инвалидностью. Да, я сам часто прошу о помощи. Но несмотря на это, я могу помочь тем, кто нуждается в поддержки. Своим поступкам я хочу сообщить миру "МЫ ВСЕ МОЖЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ". Но некоторым для этого нужна помощь. Чтобы заниматься спортом людям с инвалидностью приходиться прикладывать много усилий и делать БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕШЬ. Призываю вас поддержать тех, кто готов заниматься спортом несмотря ни на что! Поддержите мой поступок любой комфортной суммой. Участие каждого важно. Ведь вместе мы сделаем БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕШЬ
Дмитрий Чешев. Переплыть Волгу в поддержку фонда #БольшеЧемМожешь Повод: Свой повод
0%

7 октября в г. Сочи на старт гонки IRONSTAR Sochi 226 выйдет команда параатлетов фонда #БольшеЧемМожешь. Участники преодолеют 226 километров в рамках длинной дистанции триатлона: 3,8 км плавание, 180 км велосипед и 42,2 км бег. 

В составе команды участвуют опытные атлеты: финишер более 10 заплывов на открытой воде Дмитрий Чешев, один из первых параатлетов соревнований IRONSTAR и бронзовый призер Кубка Мира по паравелоспорту UCI Ярослав Святославский, финишер 29 марафонов и 10 ультрамарафонов Павел Крысанов. 

Параатлеты совершают свой поступок в поддержку Благотворительного фонда развития инклюзии в спорте #БольшеЧемМожешь для того, чтобы большее количество людей с инвалидностью могли посещать тренировки и участвовать в массовых стартах. Цель команды — собрать 226 000 рублей на организацию специальных реабилитационных тренировок и участия в соревнованиях для других атлетов фонда.

 

Дмитрий Чешев пройдет плавательный этап. Спортсмен передвигается в инвалидной коляске после травмы спинного мозга, но это не помешало стать финишером более 10 заплывов на открытой воде, а летом этого года переплыть Волгу в Нижнем Новгороде в рамках самого массового заплыва в России.

Ярослав Святославский - первый параатлет соревнований IRONSTAR с 2015 года, вновь выйдет на дистанцию и преодолеет велоэтап с помощью ручного велосипеда - хэндбайка. Ярослав является бронзовым призером Кубка Мира по паравелоспорту UCI и финишером пяти «железных» дистанций 226.

Павел Крысанов - будет завершать эстафету на беговом этапе. Павел - бегун с ДЦП, за спиной которого уже 29 марафонов, и 10 ультрамарафонов. В этом году преодолел путь в 120 км от Красной площади Москвы до Троице-Сергиевой Лавры.

"У каждого свой путь в спорте и жизни, но 7 октября мы объединимся, чтобы сделать больше чем можем и вместе пройти железную дистанцию IRONSTAR Sochi 226. Для каждого из нас спорт - важная часть жизни и мы счастливы, что можем тренироваться и выходить на старт вместе с тысячами других атлетов, разделяя вместе с ними эмоции от гонки. Мы хотим, чтобы как можно больше людей с инвалидностью имели возможности заниматься спортом, вести активную жизнь, выступать на соревнованиях и через спорт улучшать свою жизнь. Для этого мы открыли сбор в поддержку Фонда #БольшеЧемМожешь , который уже пять лет развивает инклюзию и помогает сотням атлетам с инвалидностью стать частью массового спорта.

Наша цель собрать 226 000 рублей на организацию специальных реабилитационных тренировок и организацию участия в соревнованиях для подопечных фонда. Эта цифра не случайна, именно дистанцию в 226 километров пройдёт наша команда. Поддержите нашу инициативу! Увидимся на дистанции!

Первый в России старт команды параатлетов на IRONSTAR 226 Sochi Sirius Повод:

Реквизиты компании

ООО «Доброе Дело» Местонахождение и почтовый адрес: 117525, г. Москва, ул.Днепропетровская, д.3, корп. 5, 1 этаж, пом.III, ком. 6, офис 2 ОГРН 1157746776087 от 24.08.15
ИНН 7726350600 КПП 772601001
р/с 40702810902980000634 в АО "Альфа-Банк" г. Москва
к/с 30101810200000000593
БИК 044525593
Телефон: 8 (499) 112 4780 Email: info@sdelai.org

Заголовок

Текст

Выбрать дату

Уведомление

Отчет добавлен!