назад

Проект «Мячи для чемпионов»

Мячи для чемпионов
Проект создан при фонде:

Собрано всего:

0
Проект завершен! Все собранные после завершения проекта средства, будут распределены фондом на другие проекты.

Благотворительный фонд "Добросердие" dobroserdie.com более девяти лет помогает нуждающимся детям. С 2010 года мы оказываем адресную помощь детям с диагнозом ДЦП, оплачивая дорогостоящие лечение и реабилитацию. Мы стремимся помочь как можно большему количеству детей, поэтому покупаем специальное оборудование в организации и учреждения, в которых живут, лечатся или проходят реабилитацию дети с ДЦП.

ДЛЯ КОГО ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР

Мы открываем сбор средств для детей-инвалидов с диагнозом ДЦП из малообеспеченных и социально незащищенных семей, занимающихся паралимпийским видом спорта – бочча, участников благотворительного проекта «Лига добрых сердец». В нашем проекте целая команда - 16 ребят от 12 до 19 лет.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=atVdYcuQzAw&feature=youtu.be

Для участников нашего проекта занятия спортом не только увлечение, но и реабилитация! В процессе игры у них развивается координация движений, крупная и мелкая моторика, уменьшается спастика, профилактируются контрактуры, улучшается концентрация и переключение внимания, развивается мышление – недаром эту игру называют «напольными шахматами».
Для ребят командные тренировки и участие в соревнованиях – это возможность наполнить жизнь новым смыслом и содержанием, уверенность в собственных силах, радость от тренировок, соревнований побед, опыт поражений, счастье быть с друзьями по команде.
Наши параспорстмены участвуют и занимают призовые места как в Российских соревнованиях параспортсменов, так и в зарубежных турнирах по бочча.
2015 год - 3 общекомандное место на 2-ой Всероссийской спартакиаде инвалидов.
2016 год – 5 медалей разного достоинства на соревнованиях в России, в том числе 3-е место в турнире со спортсменами из Англии. Обладатели золотого кубка турнира “Прометеус” в Польше.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЭТО БОЧЧА?

Бочча в переводе с итальянского «шары». Спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку, боулзу. Бочча, является развивающимся видом спорта для тяжелейших форм ДЦП и это единственный вид спорта для людей, имеющих настолько значительные поражения опорно-двигательного аппарата.

Игра является для людей с инвалидностью одновременно реабилитацией и профессиональным занятием, так как активно воздействует не только на физическое развитие и состояние организма игроков, но и влияет на их настроение, национальное самосознание, учит работать в команде, дружить, иметь амбициозные цели в жизни.

НА ЧТО ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР

Мы собираем средства в размере 51 500 рублей для приобретения комплекта специальных мячей для игры бочча. В комплект входят 6 красных, 6 синих мячей и один белый-джек болл.

ДЛЯ ЧЕГО ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР

Успех в игре бочча зависит от мастерства игрока. Наши ребята постоянно тренируются, чтобы добиться самых высоких результатов, но без специального спортивного инвентаря и оборудование их усилия могут сводиться на нет.
Чтобы на международных и отечественных соревнованиях занимать призовые места и повышать свой спортивный рейтинг игрока необходимо высококлассное спортивное оборудование.

Поддержите наш проект! Помогите шестнадцати параспортсменам получить современные, профессиональные мячи для игры бочча! Давайте вместе откроем им дорогу к победам на соревнованиях всех уровней!

Send an action by e-mail

Реквизиты компании

ООО «Доброе Дело» Местонахождение и почтовый адрес: 117525, г. Москва, ул.Днепропетровская, д.3, корп. 5, 1 этаж, пом.III, ком. 6, офис 2 ОГРН 1157746776087 от 24.08.15
ИНН 7726350600 КПП 772601001
р/с 40702810902980000634 в АО "Альфа-Банк" г. Москва
к/с 30101810200000000593
БИК 044525593
Телефон: 8 (499) 112 4780 Email: info@sdelai.org

Заголовок

Текст

Выбрать дату

Уведомление

Отчет добавлен!