назад

Для организаторов мероприятий

Что такое платформа Сделай!?

Платформа Сделай! предоставляет возможность каждому желающему попробовать себя в роли благотворительного фандрайзера - человека, который своим поступком привлекает пожертвования в пользу благотворительного фонда (проекта), которому он хочет помочь. Участие в вашем мероприятии является настоящим Поступком для каждого из ваших участников и отличным поводом рассказать о нем всем своим друзьям. Каждый атлет самостоятельно инициирует сбор средств и проводит его среди своих знакомых и друзей. Средства поступают в тот фонд, который выбрал сам благобегун.

Зачем мне нужна ваша платформа?

Благотворительная составляющая уже давно стала нормой для всех мировых марафонов, забегов и соревнований. Лондонский марафон, в котором ежегодно принимает участие свыше 30 тысяч бегунов, в 2015 году собрал 54 миллиона фунтов стерлингов на благотворительность, а за все его время проведения начиная с 1981 года было собрано более 770 миллионов фунтов. Уже девять лет подряд Лондонский марафон является крупнейшим мировым однодневным благотворительным событием во всем мире.

Все больше спортивно-массовых мероприятий в России перенимают лучшие мировые практики и кроме пропаганды здорового образа жизни несут в общество социальные ценности, помогают локальным благотворительным фондам.

Самым ярким примером является забег Бегущие сердца: в 2017 году на старт вышли более 10 тысяч участников. Совместными усилиями удалось собрать 50 миллионов рублей - рекордную сумму для благотворительности в России. Часть суммы - более 1 млн рублей – была собрана при партнерстве с платформой «Сделай!» - активистами-бегунами.

Мы предлагаем всем вашим участникам сделать их участие благотворительным. Ваше мероприятие может быть прекрасным поводом собрать средства в местные фонды и принести пользу не только не только участникам, но и тем, кому помощь действительно нужна. Данная практика увеличивает информированность населения о мероприятии и дает прекрасный маркетинговый материал для дальнейшего развития.

Если наше мероприятие уже благотворительное / мы можем договориться с фондом напрямую?

Если ваше мероприятие уже благотворительное, жертвователями являются сами участники и спонсоры мероприятия. Это большой, но ограниченный круг доноров. Мы предлагаем многократное увеличение аудитории жертвователей, отдав инициативу сбора в руки самих участников вашего мероприятия. Каждый из них, рассказав о своем участии и поставив себе кроме спортивной, также благотворительную цель, может сделать дополнительный сбор среди своих друзей, которые поддержат своего друга в его хорошем поступке. Объем сбора в фонд может быть увеличен в разы. Это так же сильно увеличивает информированность о вашем мероприятии и о фонде.

Как это работает технически для организаторов мероприятий?

Как организатор вы только информируете своих участников о возможности посвятить свое участие благотворительности.
Мы предоставим вам полный информационный пакет для рассылки.

Каждый участник решает для себя сам, посвятит ли он свое участие благотворительности или нет. Участник самостоятельно создает страницу с описанием своего участия в вашем мероприятии на платформе и сам ставит себе цель сбора. Участник сам работает со своей аудиторией, чтобы собрать запланированную сумму. Средства аккумулируются на отдельном счету платформы и передаются в целевой фонд в конце календарного месяца.

Взаимоотношения между платформой, благобегуном (активистом) и жертвователем регламентируются офертой.Более подробно о взаимодействии платформы и фонда можно прочитать в соответствующем разделе.

Как проинформировать участников мероприятия?

Мы предоставим полный пакет информации о проекте, блоки для информирования участников мероприятия через рассылки и все средства масс-медиа, маркетинговые материалы для освещения события в средствах массовой информации. Мы обеспечим широкий охват и эффективный сбор средств от всех откликнувшихся. Создание поступков привлечет дополнительное внимание и новых участников на ваше мероприятие.

Как получить статистику?

По окончанию мероприятия мы предоставим вам статистику о количестве средств, которые были собраны вашими участниками.

Как стать партнером платформы и сколько это стоит?

Напишите нам на info@sdelai.org с информацией о мероприятии / ссылкой на сайт. Мы добавим ваше мероприятие в календарь событий и поможем с информационной поддержкой ваших участников.

Между организаторами и платформой нет финансовых взаимоотношений.

Реквизиты компании

ООО «Доброе Дело» Местонахождение и почтовый адрес: 117525, г. Москва, ул.Днепропетровская, д.3, корп. 5, 1 этаж, пом.III, ком. 6, офис 2 ОГРН 1157746776087 от 24.08.15
ИНН 7726350600 КПП 772601001
р/с 40702810902980000634 в АО "Альфа-Банк" г. Москва
к/с 30101810200000000593
БИК 044525593
Телефон: 8 (499) 112 4780 Email: info@sdelai.org

Заголовок

Текст

Выбрать дату

Уведомление

Отчет добавлен!